О сайте

Все новости о препарате Zyvox (Зивокс) для пациентов и врачей. Статьи о прочих антибиотиках и инфекционных болезнях



По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв СПИДа к 2030 году составит 1,2 миллиона человек в год. Этот показатель более чем в пять раз ниже прогнозируемой ранее цифры в 6,5 миллионов человек, сообщает AFP.

В ближайшие годы число жертв СПИДа будет расти, а пик смертности от этого заболевания придется на ближайшие пять лет, говорится в опубликованном накануне докладе ВОЗ. По прогнозу экспертов организации, число жертв СПИДа увеличится с 2,2 миллионов человек в 2008 году до 2,4 миллиона человек в 2012 году. После этого смертность от этого заболевания начнет снижаться, достигнув показателя 1,2 миллиона человек к 2030 году, сообщил координатор программ ВОЗ по борьбе с эпидемиями Колин Матерс (Colin Mathers).

По словам Матерса, сокращение числа жертв СПИДа в значительной мере будет обеспечено за счет разработанных ВОЗ программ развития здравоохранения и превентивных мер в развивающихся странах.

По данным ВОЗ, в настоящее время ведущими причинами смерти у жителей планеты являются сердечно-сосудистые, инфекционные заболевания, и рак. Предполагается, что к 2030 году люди будут реже умирать от таких болезней, как малярия и туберкулез. В тоже время почти на треть возрастет количество смертей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, и почти в два раза увеличится число жертв дорожно-транспортных происшествий, говорится в докладе.
www.medportal.ru

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Метки:,

Оставить комментарий


Статьи   Еще статьи