Одобрен новый вариант лечения взрослых с псориатическим артритом

Одобрен новый вариант лечения взрослых с псориатическим артритом

Национальный институт здоровья и клинического совершенствования (NICE) выпустил оценочное заключение, в котором рекомендует 15мг упадацитиниб в качестве нового варианта терапии взрослых с активным псориатическим артритом (ПсА). Пишет PharmaTimes.

Такое лечение особенно подходит для пациентов с периферическим артритом с 3-мя или более болезненными суставами и 3-мя или более опухшими связками.

В III фазе клинических исследований SELECT-PsA 1 и SELECT-PsA 2 упадацитиниб достиг первичной конечной точки ответа ACR20 на 12-й неделе по сравнению с плацебо у взрослых пациентов с активным псориатическим артритом, у которых был неполноценный отклик на болезнь-модифицирующие антиревматические препараты (БМАРП, DMARDs).

Упадацитиниб представляет собой селективный обратимый ингибитор янус-киназы (JAKi) для приема внутрь 1 раз в сутки. Он может быть использован в качестве монотерапии или в комбинации с метотрексатом.

ПсА – воспалительное заболевание, при котором иммунная система создает воспаление, приводящее к кожному поражению, болезненной опухоли и скованности в суставах. По последним оценкам, оно поражает примерно 24 из каждых 10000 человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>