ВОЗ назвал сроки окончания пандемии коронавируса

ВОЗ назвал сроки окончания пандемии коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что 2022 год станет годом прекращения пандемии, которая уже унесла жизни более 5,6 млн человек во всем мире.

ВОЗ назвал сроки окончания пандемии коронавирусаНадежды возлагаются на разработку вакцин второго и третьего поколения, а также на дальнейшее развитие противомикробных препаратов и других инноваций.

«Мы надеемся, что это заболевание станет относительно легким, и мы сможем его легко предотвратить и лечить», — сказал главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, передает Reuters.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус в свою очередь заявил, что Китай, где коронавирус SARS-CoV-2 был впервые обнаружен в конце 2019 года, должен предоставить данные и информацию, связанные с его происхождением, чтобы помочь в дальнейших действиях.

«Если мы сможем свести передачу вируса к минимуму, то мы сможем положить конец пандемии», — заявил Тедрос.

Ранее ВОЗ заявила об имеющихся подтверждениях того, что штамм «Омикрон» распространяется быстрее его других вариантов. Вместе с тем он может заражать вакцинированных и переболевших COVID.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>