Лечение COVID-19 антителами на 100% эффективно

Лечение COVID-19 антителами на 100% эффективно

В Великобритании проходят клинические исследования новейшей методики лечения коронавируса с помощью антител. В 100% случаях она предотвратила развитие симптоматической инфекции, а число бессимптомных случаев сократилось наполовину.

Лечение COVID-19 антителами на 100% эффективноЭкспериментальное лекарство от коронавируса, проходящее испытание в британских клиниках, на 100% эффективно в деле защиты от симптоматического лечения болезней. Компания Regeneron Pharmaceuticals заявила во вторник, что их коктейль из двух антител под названием REGEN-COV вызвал стопроцентное (!) снижение числа симптоматических инфекций среди тех, кто получил препарат после заражения COVID-19 одного из членов семьи.

Многообещающий коктейль из антител ранее был активно поддержан бывшим американским президентом Дональдом Трампом, когда он использовал это лекарство в своей борьбе с коронавирусом. Наблюдения показали, что REGEN-COV сокращает общее число инфекций, включая и те, что протекают в бессимптомной форме, приблизительно на 50%. Результаты исследования базируются на предварительном анализе состояния здоровья 400 добровольцев из США, у каждого из которых член семьи заболел коронавирусом.

Эти данные оглашены через несколько месяцев после того, как стало известно, что этот препарат также был проверен не менее чем на двух тысячах британских пациентах в 174 больницах. В сентябре прошлого года профессор Оксфордского университета Питер Хорби (Peter Horby), принимавший участие в испытаниях препарата, заявил, что никаких опасений в плане его безопасности он не обнаружил, пишет The Daily Mail.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>