Частные клиники подключились к борьбе с коронавирусом

Частные клиники подключились к борьбе с коронавирусом

В Москве мобилизуют все мощности для борьбы с коронавирусной инфекцией. К лечению пациентов с коронавирусом привлечены не только федеральные и региональные клиники, но и частные медицинские центры. На сегодня уже две сети частных клиник – «Медси» и «Мать и дитя» — перепрофилировали свои стационары в инфекционные больницы, сообщает РИА Новости.

«Работа очень тяжелая, непростая. Непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя на сложную работу, перестройки самих помещений, логистики, передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее такая работа проводится практически круглые сутки», — отметил мэр столицы Сергей Собянин.

Частная сеть клиник «Медси», организовала инфекционный стационар, в том числе, для пациентов с COVID-19, на базе одной из клинических больниц, расположенной в Московской области, первые 100 коек открыли в больнице 1 апреля.
«В Красногорске на Пятницком шоссе полностью вся больница, весь коечный фонд перепрофилирован под инфекционный стационар… Перепрофилирован 600-коечный стационар под 300 инфекционных коек, в перспективе… Ориентировочно в течение месяца мы должны открыть 300 коек, 30 из них – реанимационные», — сообщил заместитель главного врача по клинико-диагностической работе клинической больницы №1 «Медси» Станислав Абазьев.

Абазьев подчеркнул, что по полисам ОМС или ДМС лечение будет бесплатным. Пациентов с пневмонией, внебольничной пневмонией, с COVID-19 или подозрением на инфекцию в стационар будут доставлять бригады скорой помощи.

С 30 марта принимать пациентов с подозрением на коронавирус и пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ начал Клинический госпиталь «Лапино» (сеть клиник «Мать и дитя»). Для приема экстренных больных работают отделения хирургии, кардиологии и урологии. А родовое отделение КГ «Лапино» временно будет принимать рожениц с повышенной температурой или признаками ОРВИ, вне зав

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>