Моющие средства убивают людей

вред моющих средств

В последнее время, товары, которые предназначены для дома, стали негативно влиять на здоровье и самочувствие человека. Пользуясь специальными средствами для чистоты, мы думаем, что наш дом блестит чистотой, что в нем нет никаких микробов и инфекций, а мы сами дышим чистым, полезным воздухом. Но это большое заблуждение. После такой идеальной уборки воздух настолько чист, как в автомобильной пробке, в который вы стоите, например, на своем новеньком авто Chevrolet Cruze.

Большинство людей даже не задумываются о том, что чистящие средства, краска, косметика, одежда и мебель негативно влияют на их здоровье. Именно из-за этого ученные призывают людей отказаться от чистящих средств, так как они не только загрязняют планету, но и укорачивают жизнь человека в среднем на пятнадцать лет.

В то время, когда многие обращают внимание на интерьер для кухни, специалисты советуют обращать внимание на ее чистоту и воздух. Но не в коем случае не используйте моющие средства. Ведь вся химия, которой мы пользуемся находиться в воздухе и мы ей дышим. Вредные вещества скапливаются в наших уютных домиках месяцами, оседают на обоях, мягких игрушках, мебели и коврах. И при каждом нашем движении она поднимается вверх и смешивается с воздухом, в результате чего меняется его химический состав.

Как показали многочисленные исследования, первыми признаками влияния данной химии на наш организм считаются головокружения, головные боли, раздражительность, чихания, слезоточивость и аллергия. После этого начинают развиваться более серьезные заболевания, которые нередко приводят к смерти. Так, к примеру, болезни сердца, рак.

Автор: Марианна Даутова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>