На территории Восточной Европы возобновился рост заболеваемости корью

корь

За последние дни в Украине корью начали заболевать 63 человека. Лидером по этой опасной болезни остается западная область. С начала этого года в государстве было зарегистрировано 3 957 случаев болезни.

Государственная эпидемиологическая служба Украины вводит ежедневный мониторинг и быстрое информирование в региональных областях по вопросу временного прекращения и дальнейшего возобновления всех учебных процессов. В данном случае рабочая виза, также была временно запрещена.

Врачи пытаются призвать взрослых людей, начиная от восемнадцати и заканчивая тридцатью годами, делай прививки от кори — если она не делалась раньше или если же гражданин Украины не болел этой страшной болезнью. По поводу детей можно сказать, что если они не вакцинировались — родители также обязаны прийти в поликлинику.

Корь очень быстрыми темпами начала распространяться и в Петербурге. По проверенным официальным данным, городские поликлиники зафиксировали 152 случая кори. Большинство из пострадавших являются дети до семнадцати лет (93 ребенка и 58 взрослых человека).
Как отметил Роспотребнадзор, более 91% заболевших небыли привиты от кори. Чтобы производить контроль распространения данной инфекции, эксперты советуют соблюдать определенные мероприятия в каждом лечебно-профилактическом, детском образовательном учреждениях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>