В Мосгордуме обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции

Столичные парламентарии готовятся рассмотреть во втором чтении отдельный законопроект, полностью посвящённый данной проблематике. Среди приоритетных направлений документа — пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Депутаты намерены и дальше проводить активную информационную компанию, рассказывающую о причинах и способах заражения СПИДом. По официальным данным, сейчас в Москве вирусом иммунодефицита заражено, порядка, 45 000 человек. Причем, ежегодно, так называемая «группа- риска», только расширяется. Однако всплеска заболеваемости в многомиллионном мегаполисе удаётся избежать.

Людмила Стебенкова, председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья МГД: «Я могу сказать, что законопроект отражает ту политику, которая на протяжение десятилетий уже существует. Эта политика дает свои плоды. Распространение ВИЧ-инфекции в Москве, несмотря на то, что это мегаполис, находится на среднем уровне».

Также в рамках комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, парламентарии высказались за запрет на использование генно-модифицированных организмов в продуктах детского питания. С данной инициативой выступают депутаты Государственной думы. Получив отзывы на документ региональных законотворцев, в верхней палате парламента намерены принять соответствующую инициативу.

Источник: ГТК «ТВ Столица»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>