О сайте

Все новости о препарате Zyvox (Зивокс) для пациентов и врачей. Статьи о прочих антибиотиках и инфекционных болезнях



В октябре этого года страны ЕС примут совместную стратегию по борьбе с пандемией гриппа A /H1N1. Правда, сначала будет необходимо решить вопрос с вакцинацией. Об этом заявила министр здравоохранения Швеции Мария Ларссон по результатам первого дня неформальной встречи со своими коллегами в городе Йончепинг, открывшейся накануне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Страны ЕС по-разному решают проблему с вакциной против нового гриппа: некоторые уже подписали гарантии по поставкам, другие нет, что связано с разными экономическими предпосылками. Поэтому именно доступность прививок станет ключевым вопросом на встрече ЕС в области здравоохранения осенью этого года.

Сотрудничество между странами-членами союза касается не только вакцины, но и общей коммуникативной стратегии в отношении 500-миллионного населения.

Сегодня, во второй день работы неформальной встречи министров ЕС по вопросам здравоохранения и социальным вопросам участниками предстоит обсудить новое поколение препаратов-антибиотиков, а также профилактическую работу по предупреждению травм, связанных с алкоголизмом.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Метки:, ,

Оставить комментарий


Статьи   Еще статьи