О сайте

Все новости о препарате Zyvox (Зивокс) для пациентов и врачей. Статьи о прочих антибиотиках и инфекционных болезнях



От клещевого энцефалита в России в этом году умерли семь человек. Об этом на пресс-конференции сказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

“По данным мониторинга, в 40 субъектах РФ зарегистрировано 274 больных клещевым вирусом энцефалитом, из них 35 дети”, - отметил он. “Лабораторно подтвержденных случаев - 250, отмечено 7 летальных исходов”, - добавил Главный санитарный врач РФ. Онищенко привел данные за 2009 год, тогда в 35 субъектах РФ произошло 445 случаев заболеваний, в том числе у 43 детей. Из них лабораторно подтвержденных было 377 случаев, также как и в этом году погибли семь человек.

В этом году в 69 субъектах РФ в медучреждения обратились 289 тыс 602 пострадавших от укусов клещей, в том числе 67 тыс 576 детей. В 2009 году эти цифры были несколько больше.

Геннадий Онищенко напомнил о необходимости прививаться против клещевого вирусного энцефалита в том случае, если предстоит частое пребывание в лесополосе. На сегодняшний день в РФ привиты 2 млн 406 тыс 836 человек. Вакцинироваться также должны и дети, выезжающие в оздоровительные лагеря, находящиеся в лесополосе.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Метки:, , ,

Оставить комментарий


Статьи   Еще статьи