О сайте

Все новости о препарате Zyvox (Зивокс) для пациентов и врачей. Статьи о прочих антибиотиках и инфекционных болезнях



История, связанная с серьезными нарушениями в работе служащих медицинских учреждений, вызвала крупный скандал в Чили. Как стало известно, более 500 граждан этой латиноамериканской страны на протяжении долгого времени не знали о том, что больны СПИДом, так как врачи не сообщили им о результатах анализов. Точное количество этих случаев - 512, сообщил в четверг министр здравоохранения Чили Альваро Эрасо.

По словам министра, в результате расследования выяснилось, что 244 человек врачи не смогли обнаружить по месту жительства. А в отношении еще 268 попытки разыскать даже не предпринимались. "Очевидно, что специальные службы в некоторых лечебных заведениях недобросовестно выполняют свою работу", - сказал Эрасо. Министр пообещал, что правительство примет необходимые меры, чтобы это проконтролировать. Он сообщил также, что в Чили зарегистрированы 9,9 тыс больных СПИДом, из которых 6,4 тыс проходят лечение.

Начало этой истории положил скандальный случай, произошедший в октябре в больнице города Икике, на севере Чили. Как выяснилось в результате журналистского расследования, 25 человек, наблюдающиеся в этом заведении, не были оповещены врачами о своем заболевании. На следующий день после телепередачи, когда эти сведения стали достоянием широкой общественности, бывший министр здравоохранения Мария Соледад Барриа ушла в отставку. После этого по всей стране было проведено расследование, выявившее новые нарушения.
 

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Метки:,

Оставить комментарий


Статьи   Еще статьи